Объявлены номинанты на премию «Выбор критиков-2018»

Ассоциация кинокритиков Казахстана объявила номинантов на премию «Выбор критиков».


Лучший фильм – драма

  • «Оралман» – (продюсеры Танирберген Хажиев, Ержан Ахметов)
  • «Звонок отцу» – (продюсер Серик Апрымов)
  • «Грязь большого города» – (продюсеры Серик Абишев, Айбек Кудабаев, Ольга Хлащева)
  • «На грани» – (продюсер Нина Лаврик)

Лучший фильм – комедия, боевик, экшн

  • «Когда ангелы спят» – (продюсеры Кулзира Айдарбекова, Рая Адыганова)
  • «Неделимое» — (продюсеры Олжас Ахметов, Дастан Абдульдинов, Дастан Молдаханов)
  • «Келинка тоже человек» – (продюсер Асель Садвакасова)
  • «Бизнес по-казахски в Америке» – (продюсер Нурлан Коянбаев)

Лучший режиссер

  • Сабит Курманбеков — «Оралман»
  • Серик Апрымов – «Звонок отцу»
  • Аскар Узабаев – «Келина тоже человек»
  • Рашид Сулейменов – «Когда ангелы спят»

Лучший сценарий

  • «Когда ангелы спят» – Рашид  Сулейменов
  • «Грязь большого города» – Нариман Туребаев, Талгат Шагамбаев.
  • «Неделимое» – Дарын Тохтаров
  • «На грани» – Алдияр Байракимов

Лучшая операторская работа

  • «Она» – Азамат Дулатов
  • «Оралман» – Марс Умаров
  • «Ninety one» – Азамат Дулатов
  • «Звонок отцу» – Серик Апрымов

Лучшая работа художника-постановщика

  • «Оралман» – Рустем Одинаев
  • «Она» – Назира Бакаева
  • «Ninety one» – Алия Одинаева
  • «Больше, чем кино» – Рустам Мусаев

Лучшая мужская роль

  • Дулыга Акмолда – «Оралман»
  • Жигер Мырзабек – «Звонок отцу»
  • Шарифбек Закиров – «На грани»
  • Азиз Бейшеналиев – «Неделимое»

Лучшая женская роль

  • Жулдыз Айдарбекова – «Когда ангелы спят»
  • Айсулу Азимбаева – «Она»
  • Асель Садвакасова – «Келинка тоже человек»
  • Аружан Джазильбекова – «Больше, чем кино»

Лучшая мужская роль второго плана

  • Ерболат Оспанкулов – «Звонок отцу»
  • Абунасыр Сериков – «Келинка тоже человек»
  • Эльжас Рахимбеков – «Когда ангелы спят»
  • Рамазан Амантай – «Бизнес по-казахски»

Лучшая женская роль второго плана

Данагуль Темирсултанова – «Келинка тоже человек»

Айзада Сатыбалдиева – «Звонок отцу»

Анастасия Вострова – «Она»

Динара Бактыбаева – «В сетях»


Лучшая песня

  • Ninety one – «Mooz» (Ninety one)
  • BN – «Гашык болу» (ZOR)
  • Ильяс Ахмет – «Славные» («Неделимое»)
  • Женисхан – «Билеп ал» («Бизнес по-казахски в Америке»)

Лучшая музыка к фильму

  • Абулхаир Жараскан – «Неделимое»
  • Алим Заиров – «Она»
  • Алим Заиров – «На грани»
  • Павел Ли – «Келинка тоже человек»

 Лучший короткометражный фильм

  • «Жесткий тип» – (режиссер Баймурат Жуманов)
  • «Патер» – (режиссер Ербол Бораншы)
  • «Квартира №6» – (режиссер Олжас Ахметов)
  • «Жел» – (режиссер Адилет Абиш)
  • «Самал» – (режиссер Шугыла Сержан)

Церемония вручения премий состоится в Алматы 19 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *