Названы победители премии «Выбор критиков-2020»

Ассоциация Кинокритиков Казахстана объявила лауреатов ежегодной казахстанской премии в области кино «Выбор критиков-2020».

Итак, победители!

Лучший фильм – драма

«Тренинг личностного роста», продюсеры Е. Ахметов, Ю. Ким

«Черный, черный человек, продюсеры» А. Сатаев, Э. Курмашев, С. Абишев, О. Хлащева

«Мариям», продюсер А. Качко

«Казбат», продюсер Д. Ибрагимов


Лучший фильм – жанровый

«Бизнес по-казахски в Корее», продюсер Н. Коянбаев

«Каникулы off-line», продюсер Э. Курмашев, С. Абишев

«Зеркала», продюсер Т. Канафин

«Аким», продюсер Н. Адамбай


Лучший режиссер

Адильхан Ержанов («Черный, черный человек»)

Фархат Шарипов («Тренинг личностного роста»)

Шарипа Уразбаева («Мариям»)

Аскар Узабаев («Казбат»)


Лучший сценарист

Адильхан Ержанов («Черный, черный человек»)

Фархат Шарипов («Тренинг личностного роста»)

Шарипа Уразбаева («Мариям»)

Елжас Рахим («Свободный»)


Лучший оператор-постановщик

Искандер Нарымбетов («Олма Джон»)

Айдар Шарипов («Черный, черный человек»)

Максим Задарновский («Казбат»)

Александр Плотников («Тренинг личностного роста»)


Лучший художник-постановщик

Ермек Утегенов («Черный, черный человек»)

Умирзак Шманов («Жаксылык»)

Куат Тлеубаев («Томирис»)

Александра Аронова («Олма Джон»)


Лучшая мужская роль

Данияр Алшинов («Черный, черный человек»)

Дулыга Акмолда («Тренинг личностного роста»)

Даурен Сергазин («Казбат»)

Аскар Ильясов («Станция судьбы»)


Лучшая женская роль

Меруерт Саббусинова («Мариям»)

Альмира Турсын («Томирис»)

Динара Бактыбаева («Черный, черный человек»)

Динара Шарипова («Девушка и море»)


Лучшая мужская роль второго плана

Ержан Тусупов («Тренинг личностного роста»)

Мантас Валантеус («Свободный»)

Теоман Хос («Черный, черный человек»)

Серикболсын Кайыржанов («Зеркала»)


Лучшая женская роль второго плана

Айжан Лайджи («Томирис»)

Гульназ Жоланова («Аким»)

Дильназ Нурсеит («Композитор»)

Индира Шынболаткызы («Казбат»)


Лучший композитор

Галымжан Молданазар («Черный, черный человек»)

Илья Одегов («Тренинг личностного роста»)

Алим Заиров\Ренат Гайсин («Томирис»)

Галымжан Секеев («Балуан Шолак»)


Лучшая Песня

Айқын Төлепберген, Қайрат Нұртас, Төреғали Төреәлі – «Жүрегіңнен бір орын бер» (OST «Казбат»)

Данэлия Тулешова & AlvinToday – «Каникулы off-line» («Каникулы off-line»)

Мағжан Хамит & Зарина Нуржанова – «Алғашқы махаббат» («Каникулы off-line»)

Кайрат Нуртас – Жулдызым («Зеркала»)


Лучший дебют

Шарипа Уразбаева («Мариям»)

Виктория Якубов («Олма Джон»)

Елжас Рахим («Свободный»)

Алишер Утев («Брат или брак-2»)


Полную запись прямой трансляции церемонии можно посмотреть здесь:


 

 

Vosmerka

Сайт о кино.

1 комментарий

  1. Мне интересно из ассоциации кинокритиков кто нибудь смотрел фильм» Девушка и море», кроме Гульнары Абикеевой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *